В Украине в центре Днепропетровской области — городе Днепре – 25 июня был объявлен днем траура. По информации телеграм-канала УНИАН, число погибших в результате удара российских террористов по Днепру 24 июня возросло до 20.
Отметим, что 24 июня 2025 года примерно в 11:01 российские войска нанесли ракетные удары по Днепру и области. В результате ударов баллистическими ракетами
в Днепре погибли 20 человек, в соседнем городе Самар — ещё двое; ранения получили около 300 человек, среди них 27 детей.
По информации телеграм-канала Лентач, были повреждены около 50 жилые дома, 8 медицинских учреждений, 19 школ, десятки детских садов и более сотни машин. Взрывной волной был так же повреждён пассажирский поезд № 52 Одесса — Запорожье.