Телефонный террорист
  • 09-01-2020 (11:26)

Рабочая неделя в РФ началась с "минирования" судов и школ

update: 09-01-2020 (16:26)

Рабочая неделя началась с новых анонимных угроз о взрывах в госучреждениях.

В Санкт-Петербурге, как сообщает Telegram-канал "Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга", были "заминированы" Василеостровский, Куйбышевский, Петродворцовый, Петроградский, Дзержинский, Сестрорецкий, Колпинский, Октябрьский, Пушкинский и Ленинский районные суды. Людей из зданий судов пришлось эвакуировать. В настоящее время шесть судов уже вернулись к работе.

Также были "заминированы" станции метро: "Парнас", "Петроградская", "Пионерская", "Площадь Восстания", "Площадь Ленина", "Площадь Мужества", "Политехническая", "Приморская", "Пролетарская", "Проспект ветеранов", "Проспект просвещения", "Пушкинская", "Рыбацкое", "Садовая", "Сенная площадь", "Спасская", "Спортивная", "Старая деревня".

Сообщения о взрывных устройствах поступили в некоторые магазины сетей "Магнит" и "Пятерочка".

По теме
НОВОСТИ

В Москве с утра четверга "заминировали" несколько школ и здание Басманного суда. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в ряде московских школ после сообщений о бомбах прошла эвакуация.

Анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в администрацию храма Христа Спасителя. На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 20-04-2026 (10:29)

Генпрокуратура составила портрет типичного коррупционера в России

  • 20-04-2026 (09:18)

Снежная буря в Забайкалье вторые сутки блокирует на трассе автобусы и автомобили

  • 19-04-2026 (14:52)

В метро Москвы подросток ударил ножом мужчину, а в Подмосковье молодые супруги зарезали друг друга

  • 19-04-2026 (14:47)

Стоимость обучения в топовых московских вузах превысила аналоги в Европе