"Православная инициатива". Фото: patriarchia.ru
  • 19-08-2015 (15:14)

Министр юстиции Коновалов уличен в распределении иностранных денег

update: 19-08-2015 (17:47)

Главное управление Министерства юстиции России по Нижегородской области отнесло к иностранным источникам финансирования грант, полученный НКО "Экологический центр "Дронт" в рамках конкурса "Православная инициатива", и отнесло организацию к иностранным агентам. Как сообщил 19 августа Каспаров.Ru председатель совета экоцентра Асхат Каюмов,

подчиненные подставили своего руководителя — министра юстиции Александра Коновалова.

Организацию конкурса осуществлял Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество", который и являлся источником денег, направленных на конкурс. На странице конкурса указано, что он реализуется Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Патриарха Кирилла, и

в состав комитета входит министр юстиции России Коновалов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 26 декабря 2014 года правительство Нижегородской области включило "Дронт" в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории региона общественно полезные (социальные) проекты (программы) либо мероприятия социально ориентированной некоммерческой организации, а 22 мая 2015 года Министерство юстиции РФ при отсутствии у организации иностранного финансирования включило ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Цитата из акта Минюста: "Получение организацией денежных средств от Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" является получением денежных средств из иностранных источников".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-04-2026 (12:40)

Несмотря на онкозаболевание из списка по освобождению из колонии, суд отказывает коммунисту

  • 23-04-2026 (12:06)

Германия отказалась получать по "Дружбе" российскую нефть, казахскую нефть туда не хочет качать РФ

  • 23-04-2026 (09:29)

Минкульт отказал в прокатном удостоверении очередному фильму – "Покидая Северную Корею"