Дороги. Фото: road-remont.ru
  • 08-10-2014 (18:58)

Нормативные требования не соблюдаются у большинства российских дорог

update: 09-10-2014 (13:07)

Более половины российских дорог не отвечают нормативным требованиям. Об этом, по сообщению пресс-службы Кремля, заявил на заседании Госсовета в Новосибирске президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Из всей протяженной сети региональных и местных дорог 29% не имеют твердого покрытия. Не отвечают нормативным требованиям 53% федеральных дорог и 63% региональных", — отметил Минниханов в своем докладе. 

По его словам, "в еще худшем состоянии находится муниципальная сеть". "Сегодня существует огромный разрыв между федеральными и региональными дорогами, прежде всего, в части их финансирования", — сообщил чиновник. Он пояснил, что "фактические затраты в регионах не превышают 200 тыс. руб.: это лишь 15% от норматива".

Напомним, что в среду, 8 октября, в Новосибирске прошло совещание по вопросам развития сети автодорог в России с участием Владимира Путина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-10-2025 (10:20)

МВФ снизил прогноз по росту ВВП России в 2025 году до 0,6%: в начале года он был 1,5%

  • 15-10-2025 (09:02)

НАТО: Россия потеряла в Украине не менее четырех тысяч танков при выпуске 1600 в год