Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов
  • 12-03-2014 (14:24)

Лебедев: Целью Удальцова и Развозжаева было устроить "микромайдан" на Болотной

update: 12-03-2014 (15:09)

На заседании по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева свидетель обвинения Константин Лебедев, заявил о намерении оппозиционеров устроить "микромайдан". Об этом 12 марта сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Лебедев в своем выступлении отметил, что 6 мая на Болотной площади у оппозиции было несколько вариантов, оговоренных с "грузинской стороной":

палаточный лагерь, сидячая забастовка или "прорыв" в центр с захватом административных зданий.

По словам Лебедева, Удальцов и Развозжаев "понимали, что могут начаться массовые беспорядки" и их целью был "микромайдан".

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что Лебедев обвинялся в организации массовых беспорядков вместе с Удальцовым и Развозжаевым, однако полностью признал свою вину и начал свидетельствовать против них.

Напомним, Развозжаев и Удальцов обвиняются в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. 18 февраля 2014 года коллегия из трех судей Мосгорсуда начала рассмотрение по существу дела оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-12-2025 (09:33)

Число утечек персональных данных из госсектора составило 73% от общего числа

  • 22-12-2025 (09:21)

На юге Москвы взорвали кроссовер Kia Sorento

  • 22-12-2025 (08:32)

За полгода из-за российских обстрелов вынужденно эвакуированы 147 тысяч человек

  • 22-12-2025 (08:27)

На Тамани БПЛА повредили два причала, трубопровод и два судна, возможно, танкеры